В какой период времени можно подать документы в налоговую для возврата налога за обучение?

Добрый вечер. Мой сын поступил учиться в техникум 1 сентября 2018 года, на платной основе. Ответьте пожалуйста, в какой период времени я могу подать документы в налоговую инспекцию, для возвращения налога?

, Татьяна, г. Барнаул
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

Вы пишите:

Мой сын поступил учиться в техникум 1 сентября 2018 года, на платной основе. Ответьте пожалуйста, в какой период времени я могу подать документы в налоговую инспекцию, для возвращения налога?

В соответствии с ст. 219  НК РФ Вы вправе получить вычет двумя способами, разово, за налоговый период ( календарный год) по окончании такого периода в налоговом органе, либо до окончания налогового периода у работодателя.

Более подробно можете посмотреть здесь: http://www.consultant.ru/edu/s...

Татьяна
Клиент, г. Барнаул
Спасибо.