Может ли 14-летний подать заявление в полицию?

Может ли 14 летний подрост подать в полицую заявление, на человека который не отдает деньги которые брал в займы в размере 500 рублей

, Екатерина, г. Нижневартовск
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, добрый день! Договор займа — это гражданско-правовой договор, соответственно, нужно подать иск в суд о взыскании долга.14 летний может подать в суд  сам, либо с помошью законных представителей.