Как вернуть подвал собственникам многоквартирного дома?
Узнали что подвал не принадлежит собственникам многоквартирного дома, что делать, как вернуть обратно?
, Антон, с. Травники
Елизавета Курандова
Добрый день! Подвал это общая собственность дома. В соот. со ст.36 ЖК РФ:
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
4.По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
Вы вправе обжаловать переход данного подвала в чужую собственность если нарушен вышеуказанный порядок.