Несоответствие федерального закона о льготах между городами России

Может ли гражданин , имеющий удостоверение

почётный донор России ездить бесплатно в электричках других городов России ?

  • IMG_2806
    .jpg
Уточнение от клиента

Владимир зарегистрирован  по месту прописки  г Рыбинск  Ярославская область.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владимир! Никакого несоответствия нет.

Деело в том, что на федеральном законодательном уровне льготы почётным донорам установлены ст.23 Федерального  закона «О донорстве крови и ее компонентов» от 20.07.2012 N 125-ФЗ (. Меры социальной поддержки лиц, награжденных нагрудным знаком «Почетный донор России»), и такой льготы как «бесплатный проезд на пригородных электропоездах»- федеральным законом не предусмотрено.

Дополнительные льготы могут устанавливаться законами регионов, то есть в одном регионе данная льгота может быть установлена, в другом-нет

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

а как же  общественный транспорт  в регионе проживания, он тоже не бесплатный?

все льготы устснавливаются законодательством регионов, на общественном транспорте бесплатный проезд установлен только Героям СССР, РФ, герояс соцтруда и кавалером 3 орденов Славы.

Остальным категорями-льготные проездные иои карты