Начисляются ли налоги, если деятельность ООО не ведется?

Здравствуйте. Если открыт ооо, но никаких деятельности нет и нет открытых счетов потому,что передумали и хотим закрыть ооо. Вопрос такой ,а налоги капают всё равно? Если не счетов нет открытых и деятельности нет ни каких.

, Ольга Богатова, г. Самара

Все налоги начисляются и платятся не просто так. Если в организации нет открытых счетов и не ведётся никакой деятельности. никогда не начислялась и не выплачивалась заработная плата- то просто нет той самой налогооблагаемой базы с которой эти налоги бы начислялись. так что налоги не «капают». другое дело, что если организация даже не ведёт никакой деятельности это не освобождает руководство этой организации от сдачи надлежащей отчётности в налоговую инспекцию и фонды