1. То, что Вы не присутствовали на суде, уже значение не имеет. Повестку наверняка присылали по адресу известной регистрации, даже если повестку не получали, отправки уже достаточно.
2. Если снования обжалования решения суда отсутствуют (наверняка прошли сроки для обжалования), то считаем, что решение вступило в законную силу и должно быть исполнено.
3. Теперь по исполнительному производству. Сумма ко взысканию 120 тыс. + 7,5 тыс исполнительский сбор. «Снимали» деньги из зарплаты? То есть в бухгалтерии, где Вы работаете, должно быть постановление судебного пристава. Соответственно, бухгалтер не вправе удерживать из заработной платы больше 50% от заработка, оставшегося после уплаты НДФЛ.
Если 10 тыс. это больше, чем 50% от Вашей з/п, то необходимо обратиться в бухгалтерию.
Если 10 тыс. это меньше, чем 50% от Вашей з/п, но она критична (например, оставшейся суммы не достаточно для оплаты квартиры, иных обязательных платежей и т.п.), Вам необходимо обратиться в суд, который вынес решение и выдал исполнительный лист, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта или об изменении способа и порядка его исполнения. В заявлении Вам необходимо четко сформулировать причины, по которым Вы просите отсрочить или рассрочить исполнение, а также предложить свой срок или порядок исполнения, например, по 5 тыс. в месяц. Обязательно приложите к заявлению документы, которые будут подтверждать Ваши доводы (например, квитанции о ежемесячной квартплате, об оплате детского сада, школы и т.п., а также документы с места работы (размер заработной платы, о периоде работы).
Удачи!