Можно ли отказаться от получения товара из интернет-магазина?
Здравствуйте.Я заказал товар в интернет магазине Ситилинк. Товар заказывал в кредит. Товар уже пришёл в ситилинк мини. Мне распечатали условия кредита, но я ещё ни чего не подписывал.Так как засомневался надо ли мне это. Могу ли я отказаться от получения товара?
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней. В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
Здравствуйте. Я открываю небольшой книжный интернет-магазин. Использую платформу InSales. Сама платформа позволяет собрать данные о клиенте: ФИО, е-мейл, телефон, адрес доставки. Я могу просматривать эти данные. Планирую использовать эти данные для доставки товаров своими силами.
Вопрос: Нужно ли мне (как ИП) регистрироваться в РПД (Реестр персональных данных) (https://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/operators-list/)?
Добрый вечер! Хотим сделать проект (установить счетчик газовый, поменять котел на двухконтурный). Обязывают ставить датчик загазованности с клапаном. Мы живем в доме (одноэтажном) на два хозяина. По документам кв. 1 и кв. 2. Можно ли отказаться от этого датчика, т. к стоимость установки нам озвучили в 50т. рублей.
Здравствуйте. В начале этого года, сделал заказ в интернет магазине. Сразу его не оплачивал. Заказ в установленный срок не пришел и перестал отслеживаться. После неоднократных обращений к ИМ (интернет магазин) они ответили вина не наша, выясняйте у СДЕК. В СДЕК общение через телеграмм, в чате бот который вразумительного ответа не даёт. Не буду долго описывать.. В итоге удалось выяснить что посылка утеряна по дороге, но не ясно по чьей вине, ни СДЕК ни ИМ вразумительного ответа не даёт. Со своей стороны адрес я указал и контакты тоже правильно, узнал также что посылка долго не отправлялась потому что оплачиваемые при получении отправляются в последнюю очередь.
Ввиду того что мне скоро надо было уезжать на вахту я оплатил за посылку, которую толи нашли, толи купили другой товар, в надежде что она придёт быстрее. Но время шло, мне пришлось уезжать, и мне пришлось изменить адрес доставки. За это у меня потребовали дополнительно оплату, а вопрос компенсации я могу поднять только по получению или отказа и отправки ее отправителю обратно. В итоге каталась эта не полученная посылка, и я решил надоело всё пусть возвращается обратно
Здравствуйте Скажите пожалуйста вступаем в наследство, но хотим отказаться от земельного участва (дачный участок). Можно ли отказаться от него, а на остальное все вступить?
Добрый день! Купила в онлайн магазине 100 сп подделку туалетной воды. Возврат денег мне отказались делать. У кого я должна запрашивать личные данные продавца с интернет магазина, для подачи на нее в суд?