Являясь виновником ДТП не предоставил ТС на осмотр и техническую экспертизу

Я , виновник ДТП и не предоставил ТС на осмотр и техническую экспертизу так как не получил письмо приглашающее меня на данные мероприятия . Росгосстрах утверждает ( по данным Почты России ) , что я письмо получил . Я , письма не получал , фальсификации ДТП не было этому есть много свидетелей и видео с камеры наблюдения . Росгосстрах подал на меня в суд о возмещении ущерба .

, Валерий Ренатович Ямилов, г. Москва
Анастасия Хвалебо
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

ч. ст. 14 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

 К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если
 до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы.

Вам необходимо ознакомиться с предъявленными требованиями и составить отзыв на исковое заявление, аргументировано изложив свою позицию.

Всего доброго