Следует ли указывать ОПФ СПК при составлении устава для СПК?
При составлении устава для СПК (садоводческого потребительского кооператива) в 2019 году указывать ОПФ СПК? Ведь реорганизация не нужна. Или достаточно указать новую ОПФ в уставе и в 13001?
, Вячеслав, г. Иваново
Олег Анисимов
СПК — сельскохозяйственный производственный кооператив, СНТ- садоводческое некоммерческое товарищество. Чего надо, Вы уж сами определитесь.
В рамках закона 2017 ФЗ совершенно иным образом должен быть разработан устав. Взять и чуть-чуть переделать старый, путем внесения изменений однозначно не получится.
СПК — садоводческий потребительский кооператив. Это немного другое.
И на всякий случай: официальный ответ от налоговой есть. Реорганизация не нужна.
О подправлении я не говорил. Я спрашивал о ОПФ.