Что делать, если каршеринг предъявляет иск на возмещение ущерба за арендованный автомобиль?
По автомобилю, взятого на прокат в каршеринг , фирма предъявляет иск на возмещение ущерба. Якобы я повредил торпеду в автомобиле. Что делать в этом случае, как с этими паскудами бороться?
Добрый день.
С ними бороться согласно условиям договора который вы с ними заключали (это скорее всего договор присоединения размещенный на их сайте).
я читал несколько таких договоров, например вы обязаны сделать фото всех повреждений которые были на авто до того как вы начали им пользоваться (там разные алгоритмы) если Вы все что нужно сделали то может быть у вас найдутся док-ва что все было нормально до после того как вы попользовались автомобилем
Что значит «фирма предъявляет иск на возмещение ущерба» — исковое заявление находится в суде уже? что в нем написано?
Если иск в суде — то необходимо опровергать доказательства которые они предъявляют, если Вам просто пришла претензия — то необходимо предположить какие док-ва могут быть,
если по телефону звонят и грозят о чем-то то просите их общаться тоько письменно