Могу ли я получить имущественный налоговый вычет в данной ситуации?
После смерти отца , осталась квартира мне с братом и жене отца. Я от своей части наследства отказалась в пользу брата ( небезвозмездно). По прошествии много лет, мы решили надо что-то делать с квартирой. Вдова отца выписала генеральную доверенность на моего брата" доверяю продать за цену и на условиях по своему усмотрению, подписать договор купли продажи и получить причитаемые мне деньги" Я купила ее долю,могу ли я вернуть подоходный налог с покупки доли, не признают ли эту сделку, как сделку между близкими родственниками.
тогда думаю, риск отказа минимален, хотя и не исключен по п.7 ст.105.1 НК