Может ли не отображаться судимость отца на ребёнке, если сменить ребёнку фамилию?
После развода, спустя время отца судили, статью не знаю, ребёнок ещё не совершеннолетний, можно ли как-то избавиться от такой истории?
Галина
В данном случае смена фамилии никакой роли не играет. Ребенок это отдельный человек, отдельное физическое лицо и привлечение к уголовной ответственности его родителя, не может ущемлять какие-либо его права и законные интересы и не может нести правовых последствий при получении образования и трудоустройстве в будущем.
Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.
0
0
0
0
Галина
Клиент, г. Москва
Спасибо! Но разве не будет проблем, если ребёнок захочет устроиться в какие-либо правовые или государственное органы?
Добрый день . Хочу устроится на работу в таможенную
Академию
Администратором , но у мужа открытая судимость , условная . Нужно заполнять полную
Биографию всех родственников
Если я с мужем не живу уже давно, а судимость в браке . Если я напишу что я ничего о нем не знаю . ( развода пока нет) Могу ли пройти проверку ? Или сразу отказ будет у меня из-за его открытой условки
, вопрос №4857450, Маргарита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация, умер отец, нас двое детей, я и брат, всегда обсуждалось что все наследство достается мне, т.к. брат съехал в 14 лет (от меня с мамой, и отцом) и дальше мы жили втроем, по исполнению 18-ти лет брат сменил отчество и фамилию отца на бабушкину с маминой стороны, отношения к семье никакого не имел, с отцом не общался, вел разгульный образ жизни, и когда не стало отца, он начал притендовать на квартиру.
Я, как лицо заинтересованое в памяти и уважнии к отцу, хочу чтоб ему ничего не досталось, т.к. он отстранился от отца.
Прошу проконсультировать на эту тему, есть ли какие то варианты?
, вопрос №4857344, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2008 году вынесли приговор 6месяцев лишения свободы условно. По статье 228,ч.2. Ходил на отметку полгода. Теперь при трудоустройстве везде высвечивается статья в службе безопасности. Прошло почти двадцать лет. Больше приводов не было, судимостей тоже. Можно ли убрать судимость или как то реабилитироваться? На учёте у психиатра, нарколога, невролога не состоял и не состою.
, вопрос №4857230, Бронислав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Юридически, оснований для отказа в трудоустройстве нет, но там сведения по родственникам действительно проверяются