Имеет ли право водоканал взыскать плату с момента выполнения ТУ до момента заключения договора?
Технические условия на проведение канализационной сети выполнены. Договор заключен был позднее. Имеет ли право водоканал взыскать плату с момента выполнения ТУ до момента заключения договора? период взыскания составляет более 5 лет.
, ирина, г. Екатеринбург
Татьяна Калинина
Здравствуйте, Ирина.
Согласно действующего законодательства, срок исковой давности, т.е период за который могут предъявляться требования, составляет три года, т.е взыскать за пять лет невозможно будет. если Вы в суде заявите о пропуске срока исковой давности. Что касается оплаты за пользование услугой до заключения договора, то в судебном порядке организация может взыскать с Вас неосновательное обогащение, если докажет, что Вы фактически пользовались услугой, но не оплачивали.