Могу ли я получить пенсию по потере кормильца по истечении десяти лет?
здравствуйте могу ли я получить пенсию по потери кормильца по истечении десяти лет.
пенсия была начислена с 2000 по 2006 год и не получена т.к. с 2001 по 2011 год делал паспорт(если я докажу в суде, что не по моей вине не был получен паспорт). по закону с 2006 по 2009 пенсию по потере кормильца за предшествующие 3 года получил и сейчас сын уже совершеннолетний. реально ли по суду получить пенсию с 2000 по 2006 год?
пенсионный фонд объяснил, что это нереально.
спасибо.