Как потребовать возврат списанных оператором МТС денег, если я не пользуюсь сим-картой?

Не пользуюсь сми-картой, но баланс постоянно уходит в минус (оператор - МТС). На горячей линии сказали, что у меня по тарифному плану 15 руб в сутки, если на балансе меньше 350 руб. При этом, у меня уходит в минус по 800 рублей. В детализации счета указаны какие-то неизвестные номера, хотя за два последних месяца с сим-карты не было исходящих и входящих. После блокировки сим-карты через личный кабинет проблема осталась. Сказали обращаться в офис и расторгать договор на ооказание услуг. Я бы хотела вернуть деньги, так как у меня за период с сентября по март ушло 27 тысяч таким образом. Как мне это осуществить?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»

потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

что касается возврата денежных средств — можете дополнительно требовать возврат неосновательного обогащения если услуги фактически не были предосатвлены и Вы ими не пользовались.