Можно ли устроиться в школу без пед образования?

здравствуйте, имею средне-специальное образование по профессии- специалист по земельно-имущественным отношениям, получаю высшее на 3 курсе по профессии Менеджмент. Управление человеческими ресурсами. Могу ли я пройти профпереподготоввку на учителя английского в школу? Спасибо.

, дарья, с. Тугур
Дмитрий Кузнецов
Юрист, г. Краснодар

1. Профпереподготовку пройти можете.

2. Согласно федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» замещение должностей педагогов, воспитателей в образовательных организациях не допускается лицами, не имеющими профессиональной подготовки соответствующего уровня.

Следовательно, если для профессии учителя английского языка необходимо минимум среднее-специальное образование, то Вашего диплома должно быть достаточно для приема Вас на работу. Однако, работодатель (школа) при решении вопроса о приема Вас на работу вправе оценить Ваши деловые качества гражданина, способность выполнять работу по определенной профессии (т.е. учителя английского языка). Для этого Вам может быть предложено пройти аттестацию.

Good luck!

дарья
Клиент, с. Тугур

Thank you very much!