Как действовать, если вместо заказанного пришел другой телефон?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,ситуация следующая...заказали телефон сяоми в интернете магазине 25.02...а сегодня пришел б/у кнопочный телефон,без батареи и крышки даже. Положили в коробочку куски железа,для веса видимо ( курьер привез,оплатили,а когда я попросила,чтобы он открыл и все проверил,сказал,что это я не делаю,вы не поставили где-то там галочку об описи товара!!! Хотя на сайте сказали,что курьер привезет и все проверит!) Звоним на телефон, указанный на сайте,девушка говорит оставайтесь на связи и все...через минутку музыки,отключает и наши номера блокирует.

, Жанна, г. Барнаул
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Жанна!

такие случай сейчас не редки, обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.

 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.