Нужно ли исправлять ошибку в дате в договоре дарения доли в квартире, если регистрация прошла?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как поступить в сложившейся ситуации: в договоре дарения допущена ошибка в дате регистрации в МПТИ договора купли продажи. (На основании него происходило дарение доли в квартире). А именно, вместо 23 января, нотариус указал 21 января. По факут: 21 января-это дата заключения договора купли продажи, регистрация этого договора в МПТИ произошла 23 января. При этом регистрация права уже прошла, МФЦ выдал выписку из РОСРЕЕСТРА. Стоит предпринимать какие-то действия?

Заранее спасибо за ответ.

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

К сожалению, если договор уже зарегистрирован в Росреестре, то изменить в нем данные вы не можете. Данная ошибка вряд ли понесет какие-то правовые последствия. Но чтобы все было верно, вам можно составить дополнительное соглашение. Оно будет в простой письменной форме, поскольку сделки не подлежат регистрации, и данное соглашение не будет подлежать регистрации в Управлении Росреестра.