Какие возможны проблемы при подписании брачного договора при ипотеке, когда супруги в стадии развода?
Добрый день. Мы с супругой находимся в стадии развода, она сейчас хочет взять ипотеку на жилье, попалось очень выгодное предложение и она боится его упустить. Для этого банк требует составление брачного договора. Я не претендую на ипотечную квартиру, но нет-ли никаких подводных камней, что банк в случае отсутствия возможности оплачивать ипотеку, бывшей супруги, обратится ко мне?
, Андрей, массив. Восход
Эльвира Викторовна Колесник
Андрей, здравствуйте! После расторжения брака долги бывших супругов относятся только к ним лично и не могут быть возложены на другого бывшего супруга.