Сохранение стажа при увольнении для ухода за ребенком до 14 лет
Здравствуйте! Я официально устроена и ушла в первый декрет без увольнения,во второй декрет я ушла не выходя на работу,потому что первому ребёнку не было трёх лет ещё. Сейчас ситуация складывается таким образом,что мне придётся уволиться с работы,а я не хочу чтобы нарушался мой стаж. На данной работе я с 2008г апреля месяца работала,но мне пока устно дали понять что садик младшему сейчас вряд ли получу,хоть ему и три года в конце марта будет. Для старшего,вообще-то обязаны предоставить,потому что ему 6 марта 6 лет будет и они у меня ещё не ходили в сад. Результат скорее всего будет известен в апреле,мне дали документ в МФЦ для отслеживания и дата указана 9апреля. В общем на работе своей я должна появиться до 26 марта,потому что именно в этот день младшему исполнится три года,и написать заявление на увольнение. НО! раньше в СССР была такая возможность у женщины,уволиться по уходу за ребёнком до 14 лет,где у неё сохранялся стаж. А сейчас,в России, есть статья подходящая мне сделать тоже самое и может ли мне работодатель отказать в этом?