Вступление в наследство на авто наследодателя в залоге у банка
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть машина, купленная в кредит, кредит еще не выплачен, машина, соответственно в залоге. Собственник умирает. Кредит далее не гасится, наследники в наследство не вступают. По прошествии года после смерти, супруга перевозит машину на другое место стоянки. При этом оформляет полис осаго, вписав в собственника умершего владельца. Считается ли, что таким образом она фактически приняла наследство?
Да, мошенничество само собой со стороны обоих. Дело в том, что банк передал кредитный договор в порядке цессии коллекторам, и ей приходят угрозы, что, так как она пользовалась автомобилем, то значит считается фактическим наследником и бремя кредитного договора ложится на нее. Так ли это?
Нет, пока супруга сама не обратится к нотариусу за принятием наследства, она не будет являться наследником. Это введение в заблуждение коллекторами.
Гражданский кодекс Российской Федерации в статье 1153 «Способы принятия наследства» устанавливает: