Зачем подано повторно заявление о взыскании денег за услуги представителя и судебные издержки?
Здравствуйте! Являюсь ответчиком по гражданскому делу, суд первой инстанции удовлетворил иск, апелляция оставила решение суда без изменений.
В решении суда было указано о взыскании с меня денежных средств за услуги представителя, а также за судебные издержки, понесенные истцом.
Сегодня мне от суда пришло копия заявления от истца, в котором указывает вновь о взыскании с меня денежных средств за услуги представителя и судебные издержки, которые упомянуты в иске а также в решении суда.
Кроме того, исполнительное производство в отношении меня уже возбуждено.
Сумма указана в постановлении судебных приставов, с учетом за услуги представителя и судебных издержек.
Зачем подано заявление вновь о взыскании с меня денежных средств за услуги представителя и судебных издержек, что мне делать в таком случае?
Если в заявлении указаны одни и те же суммы, то ошибка суда.
Если нет, то это по всей видимости паровозом к основному иску, за представительские услуги по составлению отдельного заявления о возмещении суд.издержек и подаче его в суд, согласно ГПК РФ.
Суммы разные, по первой инстанции с меня взыскали 30 000 за услуги представителя и судебные издержки. Возможно после апелляции?
Но очень странно, число заключения дополнительного соглашение стоит задним, т.е. 12. 09. 18 г., а апелляция была 23.10. 18 г., возражение от истца было составлено 19.10. 18 г. Это что получается?
Да, это взыскание с Вас как с проигравшей стороны за услуги представителя в апелляции(составление документов, представление интересов истца в суде апелл.инстанции.) По срокам всё в норме! Большой вопрос был если бы возражение или доп.соглашение было составлено после апелляции.