Как получить информацию о расходах средств, оплаченных на содержание и ремонт имущества МКД?
1400 рублей в месяц платим за услуги , работы по управлению мкд , за содержание и ремонт общего имущества мкд . вопрос в том , как и где можно посмотреть , куда расходуются деньги .
, Гость, г. Ульяновск
Марина Полникова
Обязанность управляющей компании отчитываться о расходах установлена действующим Жилищным кодексом Российской Федерации. Как правило, этот отчет размещается на сайте управляющей компании, либо вывешивается возле каждого подъезда многоквартирного дома.
Жилищный кодекс Российской Федерации в статье 162 «Договор управления многоквартирным домом» устанавливает:
http://www.consultant.ru/docum...
11. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год, а также размещает указанный отчет в системе.
Олег Егоров
Добрый день,
попробуйте сайт reformagkh.ru — на нем УК обязаны размещать официальную информацию, ы том числе по финансово-хозяйственной деятельности