Полномочия головы областной администрации
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, по такому вопросу:
Может ли голова областной гос администрации уволить начальника областного УВД
и на его место взять нового человека или же он может направить "подання" министру МВД Украины на его увольнение, каким кодексом и статьями это регламентируется.
Спасибо!
, Александр, г. Донецк
Ольга Степанова
Александр, уволить начальника УВД-ГУВД может только министр МВД Украины, голова областной гос администрации некомпетентен в этом вопросе.
вот офиц. сайт и контакты http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/49790