Могу ли я заставить убрать трубу газоснабжения с моего участка?

Частная Газовая труба проходит по моему участку я участок приватизировал могу ли я заставить хозяев убрать свою трубу или бесплатно к ней врезаться...

Уточнение от клиента

Разрешение давали когда участок не был приватизирован

, Михаил, с. Севастополь
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Скорее нет. Законно проложенная труба — в любом случае будет просто обременять участок, на котором она расположена, не давая владельцу участка права ею распоряжаться по своему усмотрению.