Как определяется размер алиментов на 11-месячного ребенка и на содержание жены до 3 лет ребенку?
Здравствуйте , завтра с мужем разводимся , хочу подать на алименты , т к у нас есть сын от этого брака ,ему 11 месяцев, я учусь , муж работает (чёрная зарплата 12 000 ),но знаю , что его доход 40 000.
К тому же постоянно подрабатывает , но деньги в семью не несёт , хочу узнать сколько он должен мне платить алименты на меня и ребёнка (проживаем в г Обнинске )
Уточнение от клиента
Мне нужно обращаться за услугами к нотариусу или я могу составить заявление сама, чтобы он платил по прожиточному минимуму, а не от процента зарплаты
, Анастасия, г. Обнинск
Елена Сидорова
Здравствуйте, Анастасия. Вы можете попросить суд установить алименты в твердой денежной форме, если сомневаетесь в наличии доказательств всех доходов мужа на основании СКРФ ст.83 Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии сост81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.