Какие документы учета должны иметься при торговле одеждой?

Какие документы учета должны иметься при торговле одеждой?Если я хочу нанять на работу человека то такие договора должны использоваться?

, Валерий, г. Екатеринбург

Доброго времени суток!

Документы о качестве товара необходимы, никаких лицензий или свидетельств получать не требуется.

Если будете продаваьть детскую одежду подлежит обязательной сертификации, на реализуемую продукцию должны быть оформлены сертификаты соответствия. В том случае, если Вы закупаете в России детскую одежду, то нужно запросить копии сертификатов у поставщиков. Если собираетесь самостоятельно импортировать одежду, то сертификаты нужно будет оформлять уже на Вашу компанию.

Надо бы еще иметь документы, подтверждающие наличие регистрации ИП, свой личный паспорт. Возможно еще копии договоров о получении (покупке) товара у оптовиков, если таковые имелись. Больше ничего не требуется.

С работниками Вам гнобходимо будет заключить трудовой договор.

Валерий
Клиент, г. Екатеринбург
А смотрите, допустим вещи которые будут куплены на китайском рынке Садовод, будут нуждаться в сертификатах качества или в чем то подобном?

Возьмите копии сертификатов у продавца ТД Садовод при покупре вещей детских