Как по наследству получить деньги со сберегательной книжки?
Три года назад умерла бабушка было завещание на меня сейчас узнаю что на сберкнижки есть деньги но книжку я не нашла что можно сделатъ?
, Алена, г. Волжский
Владимир Красников
Три года назад умерла бабушка было завещание на меня сейчас узнаю что на сберкнижки есть деньги но книжку я не нашла что можно сделатъ?Алена
Добрый день!
Вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя для уточнения наследственного имущества, при этом нотариус может сделать запрос в банк о наличии вклада вашей бабушки и если подтвердится наличие вклада, то вы можете получить свидетельство о праве на наследство и получить данный вклад.