Нужно ли оплачивать пошлину и требуется ли высшее юридическое образование?
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об оспаривании постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (постановка семьи на учет семей, находящихся в СОП) подается в соответствии с ГПК РФ или КАС РФ? Нужно ли оплачивать пошлину и требуется ли высшее юридическое образование?
, Михаил, г. Екатеринбург
А пошлину нужно оплачивать?
Да, нужно. Если вы не освобождены. Судебные расходы
1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением административного дела.
2. Размер и порядок уплаты государственной пошлины устанавливаются законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. ст.103 кас рф.