Надо ли в ПФР предоставлять трудовую книжку для оформления пенсии в данной ситуации?

Здравствуйте. Недавно ходил в пфр, брал выписку сзи-6 из личного счета застрахованного лица. Смотрю, что абсолютно весь мой трудовой стаж в выписке зафиксирован(и до 02 г. и после 02 г.), с восьмидесятых годов еще, т.е в пфр все данные о моем трудовом стаже имеются в электронном виде.Возник вопрос, при оформлении пенсии обязательно надо будет в пфр предоставлять трудовую книжку в подобной ситуации?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Да, в любом случае Вам необходимо представить в Пенсионный фонд Вашу трудовую книжку.

Добрый день.