Исчисление трех лет при продаже унаследованной квартиры
С какого момента нужно отсчитывать 3 года, чтобы не платить налог с продажи квартиры по наследству, с момента смерти или с момента регистрации нового владельца?
, Мансур, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
С какого момента нужно отсчитывать 3 года
Мансур
Со дня смерти наследодателя.
Денис Усцов
Мансур, 3 года отсчитывается с момента регистрации, т.к. право собственности возникает именно с этого момента. Даже выдача нотариусом свидетельства о праве на наследство, еще не делает наследника собственником. Так что считайте 3 года именно с момента выдачи свидетельства о регистрации права собственности.