Каковы мои права при затягивании сроков ремонта смартфона?

Мои права при затягивании сроков ремонт смартфона если в акте приема передачи срок ремонта не указан, при получении согласия на платный ремонт (устно по телефону видимо под запись), был обозначен срок - 2 дня. Смартфон сдан в ремонт 23.02.2019 с тех пор дважды при обращении в сервисный центр обещали что ремонт будет закончен завтра, но работа не выполнена

, Виктория, г. Москва
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Начните с того, что составьте претензию в письменной форме и сдайте под роспись в сервисный центр. Возможно, придётся отправить её заказным письмом с уведомлением в адрес организации. В этом случае форма и содержание претензии будут не так важны, как сам факт официального обращения. Это дисциплинирует работников и руководство сервисного центра и скорее всего они решат вашу проблему.

В случае игнорирования претензии вы сможете обратиться в Роспотребнадзор по поводу ненадлежащего оказания услуги, а также в суд.