При процедуре банкротства появились данные об автомобиле, который был продан более 5 лет назад
Продал авто прошло больше 5 лет оказалось стоит на учете на мне сейчас идет банкротство и вылез авто мне придется платить остаточную стоимость что мне делать
, Иван, г. Екатеринбург
Екатерина Шматова
Иван, добрый день! Право собственности на автомобиль переходит от продавца к покупателю с момента заключения договора купли-продажи вне зависимости от постановки на учёт в гибдд. Регистрация сведений о новом собственнике- это лишь регистрационный акт, не имеющий отношения к возникновению права на объект. Если вы продавали автомобиль, у вас наверняка остался подтверждающий документ- договор купли-продажи, либо расписка, которыми вы можете подтвердить, что уже давно не имеете соответствующей собственности.