Кто перечисляет страховые взносы по договору ГПХ?

Добрый день.

Договор оказания услуг содержит следующую формулировку: "Стоимость оказываемых Исполнителем услуг составляет 432 000 (четыреста тридцать две тысячи) руб., облагаемых в установленном законодательством порядке налогами и взносами, а также страховыми взносами от несчастных случаев на производстве."

Мы - Исполнитель, применяем УСН.

Подскажите, пожалуйста, следующее:

1) Кто в данном случае платит страховые взносы - заказчик или исполнитель?

2) Выгодно ли нам как исполнителю оставлять в договоре такую формулировку, связанную с обложением страховыми взносами, - не повлечет это для нас уменьшение указанной в договоре суммы вознаграждения?

, Юлия, г. Москва
Юлия
Клиент, г. Москва

Да, ИП.

Значит налог по УСН и страховые взносы вы уплачиваете самостоятельно. Данная трактовка в договоре для вас ничтожна. Обратите на это внимание заказчика.