Грозит ли мне суд, если я не выкупила на почте посылку?

Заказала через интернет талисман должна была заплатить 2тыс. рублей, но талисман я не выкупила. Сегодня получила СМС с угрозой судом согласно ст.486 и 497 ГКРФ. Дали срок для выкупа 3 дня, а сегодня почта отправила посылку т.к. закончился срок пребывания. Что мне грозит?

, Галина, п/ст. Мытищи 16
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Галина!

Не переживайте, на интернет покупки также распространяется закон о защите прав потребителей. Поэтому Вы вправе передумать ее покупать в течение всего срока доставки товара а также в течение 14 дней после его покупки. Поэтому угрозы безосновательны, не реагируйте.

Всего Вам хорошего!