Как застройщик должен меня проинформировать об устранении недостатков?
Я не подписал акт приема передачи квартиры, так как были обнаружены существенные недостатки. В претензии был указан срок 45 дней. Как застройщик должен меня проинформировать об устранении недостатков (звонок, смс или только письмом)?
Уведомление направляют заказным письмом, чтобы точно доказать факт уведомления, либо вручают под расписку. Иногда сначала звонят и приглашают по телефону, и официальное уведомление вручают уже под расписку.
Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»
Статья 8. Передача объекта долевого строительства Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку.