Как оформить реализацию мёда и какой вид налогообложения выбрать?

Есть своя пасека, проблемы с реализацией, покупатели хотят покупать у ИП или ООО. Что лучше открыть?

, Галина, г. Богучар
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Галина,

Галина

индивидуальное предпринимательство открыть легче чем ООО. По системе налогообложения можете выбрать УСН (упрощенную систему налогообложения), ее регулирует глава 26.2 Налогового кодекса. Также Вам потребуются документы на мед.

При регистрации ИП надо выбрать подходящий ОКВЭД — вид деятельности.

С уважением, Виктория Суворова.