могу ли я или как, написать заявление в налоговую о снятии задолженности у приставов по налоговой амнистии?
Дмитрий
если Вы про основания, указанные в № 436-ФЗ от 28.12.2017, то налоговая должна самостоятельно списать долги, какого-либо личного обращения не требуется. Подробнее по ссылке:: https://www.nalog.ru/rn77/taxa...
Списание задолженности осуществляется налоговыми органами самостоятельно, без участия налогоплательщика. Дополнительно обращаться в налоговые органы не нужно.
С уважением, Виктория Суворова.
0
0
0
0
Дмитрий
Клиент, нп. Брянск-4
Я знаю что они должны самостоятельно снять задолженности, но уже всё у приставов. Приставы мне сказали, что они должны прислать бумагу и тогда всё спишется. В налоговой сказали, что если документы у приставов, то они уже ничего не могут сделать.
Здравствуйте, подскажете пожалуйста как правильно составить ходатайство в суд на возвращение водительских прав, Командиру роты на солдата находящийся на СВО, который был лишен водительских прав за отказ прохождения мед осведетельства до подписания контракта на СВО
, вопрос №4776697, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, как правильно составить Заявление о мошенничестве и вымогательстве? Так в нашем случае:
В 2020г. Передседатель СНТ, зная о наличии в кассе денег (около 300 000₽), провёл собрание садоводов, где объявил что в кассе 40 000₽ и требуется срочный сбор по 5 000₽. чем ввёл всех в заблуждение. Тех, кто не сдал в течение 4 лет публично объявляет должниками и насчитывает пеню, которая на сегодня составила 8 800₽, т.е. больше дюсуммы «долга» даже, если бы он был. Требует деньги присылая подписанные бухгалтером справки.
Мы видим признаки мошенничества ст.159 УК РФ, вымогательства 163 УК Оф и клеветы должностным лицом 128.1 УК РФ.
Подскажите, куда лучше писать Заявоение, в полицию, прокуратуру или ОБЭБ?
, вопрос №4776537, Максим, г. Люберцы
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я развожусь с мужем, юрист составил заявление в суд . В заявлении написал, что муж употребляет алкоголь и наркотические средства. Алкоголь он употребляет, а наркотики нет, даже не курит и я попросила юриста убрать про наркотические вещества. Мне ответили, что убрать нельзя, это по регламенту . Сейчас муж получил письмо и конечно и говорит, что это клевета и подаст на меня за клевету. Подскажите пожалуйста, что мне делать.
, вопрос №4775998, Наталья, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был долг по транспортному налогу, ФНС выставила взыскание на накопительный счет в Сбере, долг я погасила, но на Госуслугах пришло оплатить госпошлину 2000,непонятно за что
, вопрос №4775436, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
тогда обратитесь письменно в налоговую и просите их отозвать исполнительные документы.