Имею ли я право не впускать сотрудника банка в залоговое жилье?
Добрый день! Скажите пожалуйста, квартира в залоге у Сбербанка ,просрочка 3 месяца !соотрудник банка позвонил и сказал я приду и буду делать фото залогового обьекта,могу ли я его не впускать в квартиру
, Александр, г. Саратов
Сергей Николаев
Уважаемый Александр! Неприкосновенность жилища гарантирована Конституцией Российской Федерации (ст.25):
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.Вы вправе отказаться предоставить квартиру сотруднику банка без решения суда и без судебного пристава-исполнителя при условии исполнения им решения суда.