Можно ли пройти службу по контракту с погашенной судимостью?
можно ли пройти службу по контракту с погашенной судимостью в 2010г.и отбывании наказания в местах лишения свободы
, алексей, г. Йошкар-Ола
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, отбывавшими наказание в виде лишения свободы
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 5 ст. 34)
С уважением,
Павел Рожков
Здравствуйте! Согласно ч. 5 ст. 34 ФЗ «О военной службе» контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Поэтому Вы не сможете пройти службу по контракту.