С какого дня считается просрочка в соответствии с условиями договора?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если в договоре прописано, что оплата работ осуществляется с отсрочкой в 90 дней с момента подписания Акта выполненных работ, то просрочка считается с 91 дня? или...
, svetlana, г. Нижний Новгород
Роман Ильин
Добрый день!
Просрочка будет считаться со следующего дня, когда обязательство должно быть исполнено.
Анна Иванова
Добрый день, Светлана!
Просрочка исполнения обязательства начинает исчисляться с даты, следующей за датой исполнения обязательства. Таким образом, если срок оплаты указан через 90 дней, в таком случае просрочка должна исчисляться с 91 дня.