Возврат налога в 13% за обучение в автошколе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я вернуть 13% от обучения в автошколе,если я являюсь студентом ну и соответственно не работаю и не могу в налоговую предоставить Справка 2-НДФЛ,но я получаю пенсию по потере кормильца справка с пенсионного фонда подойдёт? Ну и вообще если ли у меня шансы на получение выплат? Какие документы нужны для передачи в налоговую?
, Мария, г. Канск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Стипендия и пенсия — не подлежат налогообложению,… применить вычет 13% мы не можем (ст. 217, 219 НК РФ).
С уважением,