Как вернуть детские пособия, удержанные в счет долгов за квартиру?
Как вернуть деньги и как правильно написать заявление в суд.
Списывают долг за квартиры .
Сбербанк.
Списывают 50/50 на протяжении 10 Ти месяцев.
Здравствуйте!
Если у Вас списали в счет долга пособие на детей, то Вы можете обжаловать данные действия пристава либо старшему приставу, либо в прокуратуру или в судебном порядке. Жалобу старшему приставу и в прокуратуру Вы можете подать в электронном виде через их сайты.
п.12) ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;