В какие сроки возможно вступление в силу определения суда?
Здравствуйте. Очень прошу прояснить ситуацию.
В районный суд было подано заявление об отсрочке судебного решения. Суд отказал в отсрочке и указал, что определение можно обжаловать в течение 15 дней. Но после того, как пришел отказ, в деле появились новые обстоятельства, которые могли бы повлиять на решение судьи об отсрочке.
Судья рекомендует подать заявление о пересмотре определения по вновь открывшимся обстоятельствам. Вопрос: когда определение вступает в силу - немедленно или по истечении 15 дней?
И еще: не проще ли подготовить новое заявление об отсрочке с учетом этих обстоятельств?
Здравствуйте, проще и дешевле для вас будет подать заявление заново (вы не ограничены в количестве подобных обращений). Суд обязан будет его рассмотреть по существу.
Для более детальной консультации нужно посмотреть документы,
их можно направить в чат и сохранить конфиденциальность содержащейся в них
информации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку
«Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.
Роман, спасибо. А все-таки, когда вступает в силу определение?
По истечении срока на обжалование (15 дней), либо, если подана жалоба в день ее рассмотрения судом второй инстанции.