Как узнать входит ли участок в границы какого-либо СНТ?
Каким органом и как контролируется соблюдение пункта 10 Статьи 23 217-ФЗ "О Садоводствах..." о том, что садовый участок может быть включён в границы только одного СНТ? И где узнать входит ли конкретный участок в границы какого-либо СНТ?
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Добрый вечер, Дмитрий! Если вам известен кадастровый номер этого земельного участка то, по моему мнению, для этого необходимо предпринять следующие шаги;
определить территориальную зону по генеральному плану, изучить правила землепользования и застройки, посмотреть публичную кадастровую карту, получить на участок расширенную выписку из ЕГРН, посмотреть на местности участок.
А что рекогносцировка местности? Если нет упоминания о СНТ — это почти ничего не значит. Основной документ при создании товариществ проект планировки, который утверждается местной властью и там должны быть границы территории. Рекогносцировка местности вам может показать. Обычно территории товариществ огорожены или угадывается что этот участок в нем. А на публичной карте в какой зоне участок?