Можно ли данную сотрудницу включить в премию к 8 марта?
Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Можно ли включить её в приказ на премию на 8-марта и законно ли это?
, Лариса, г. Грозный
Яна Ерастова
уважаемая Лариса, считаю, что нет законодательных нарушений, т.к. работница — числится в штате, является сотрудником, но в отпуске, а премия носит непроизводственный характер в связи с праздничной датой, а вот если не включить в приказ, то можно придраться.