Как можно в домашних условиях определить исправность счетчика?
В квартире установлены счетчики горячей и холодной воды , я не специалист определить исправен счетчик или нет (срок замены еще не вышел), и определить правильно или нет показывает счетчик я не могу, Дом находится в ТСЖ который оплачивает услуги сантехника КТО ДОЛЖЕН ОПРЕДЕЛИТЬ ИСПРАВЕН СЧЕТЧИК ИЛИ НЕТ
, Наталья Апёнышева, г. Белая Калитва
Яна Гук
На каждый счетчик в его паспорте при установке указан срок, по истечении которого он должен быть поверен специалистом на предмет корректной, исправной работы. У счетчиков горячей и холодной воды срок такой поверки разный. Поверка может выполняться как управляющей компаний вашего дома, так и специализированной организацией в области метрологии.