Могу ли я приложить талон по скорой, кроме заключения о смерти?

Муж заключил с ними договор 6марта, а 12 марта на работе за рулём лопнул сосуд в головном мозге, и забрали на скорой в больницу и 21 марта умер. Ао русский стандарт страхования, не хотят выплачивать, ссылаются на инсульт заболевания. Не является "несчастным случаем" , как доказать что это является.несчастным случаем и взыскать неустойку какую, как у них " 3 пррц от премии,но премия 3500 руб". могу ли я приложить эту талон по скорой, кроме заключение о смерти

  • 15519431935602131254381
    .jpg
  • 1551943227406546550232
    .jpg
, Зуля, г. Калининград
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Зуля, здравствуйте!

Страховщик выплачивает страховое возмещение только в случае наступления такого события, которое поименовано в договоре страхования как страховой случай.

Для оценки правомерности отказа нужно изучить страховой полис, а также условия (правила) договора страхования, в соответствии с которым осуществлялось страхование, и что там подразумевается под «Несчастным случаем» и «Заболеванием»Также нужно посмотреть сам отказ. Без указанных документов дать оценку Вашей проблеме  со страховщиком только на основании мед.документов, увы, нельзя.

неустойка может считаться от страховой премии и не может превышать ее при расчете по закону о Защите прав потребителей. Есть другой вариант расчета — но там сумма также минимальна.

Талон скорой Вы можете приложить, безусловно. Но, поможет он или нет — надо понимать перечень рисков по договору страхования