Могу ли я подать на алименты на гражданского мужа и последствия?
Здравствуйте, живём с мужем в гражданском браке могу ли я подать на него на алименты если фамилия у детей его?
, Саетлана, г. Ленинск-Кузнецкий
Екатерина Шматова
Светлана, добрый день! Если в свидетельстве о рождении указан ваш супруг, вне зависимости от того, зарегистрирован ли брак, обязанность уплачивать алименты имеется. Алименты не связаны со статусом супругов, эта обязанность связана с осуществлением родительских прав (ст. 80 Семейного Кодекса РФ).