Получение гражданства РФ

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я гражданка РФ, а мой молодой человек гражданин рес.Армении. Мы хотим вступить в брак, и естественно чтобы он после этого получил гражданство РФ. Суть вопроса: подскажите пожалуйста, у него свидетельство о рождении СССР имеет ли он какую нибудь упращенку для получения гражданства или как и всем ждать 3 года в браке? и если есть, то какая статья закона?

, Смирнова Вера Сергеевна, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Вера Сергеевна! Если он родился на территории РСФСР, то может получить гражданство быстрее, т.е. сразу после получения вида на жительство (часть 2 статьи 14  ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»).  Если нет, то гражданство можно получить после получения РВП, ВНЖ и трех лет брака.